Что делать если хозяин квартиры не возвращает сумму залога после передачи ключей.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь стоит изучить договор аренды, который вы подписывали с собственником (если он вообще подписывался).

Исходя из этого можно будет понять, что можно будет сделать.

В данном случае целесообразно было доживать этот период, сейчас проблематично будет с него что-либо взыскать принудительно. Направляйте претензию о возврате залога.