Как защитить свои интересы при продаже автомобиля в кредит?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста У покупателя автомобиля не было денег он мне обещал отдать как получит зарплату я ему поверил и отдал ему автомобиль но перед этим чтобы подстраховаться я с него взял расписку и заключили договор купли-продажи но в единственном экземпляре он остался у меня. Уже несколько месяцев прошло денег неотдает. Через знакомых узнал что он мою машину сдал на металлолом. Я же собственник авто как на металлоприемке могли принять авто от него. Я поехал на металлоприемке забрать справку чтобы снять её с учёта чтобы транспортные налоги больше неплатить. Он её сдал вместе с госномера и теперь они числятся в розыске. Как я могу и смогу ли заставить его заплатить мне деньги за автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исовое заявление в суд, и взыскивайте деньги,-ст. 131. 132 ГПК РФ.

Целесообразно начать заявление в полицию и параллельно обратиться в суд о взыскании денег.