Экспертиза отказала в возврате денег за робота-пылесоса, находящегося на гарантии из-за примесей в воде - что делать?

• г. Благовещенск

Можно ли вернуть денежные средства за покупку робота пылесоса, пылесос еще на гарантии. Экспертиза отказала в возврате денежных средств, так как выявили какие-то примеси в воде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария

В независимости от дополнительных соглашениях (гарантия), действует закон "О защите прав потребителей". Если вы не согласны с выводом экспертизы, обращайтесь с требованием в суд, закон о защите прав потребителей, предусматривает освобождение истцов от оплаты государственной пошлины, подсудность по вы бору истца.

Если экспертиза отказала, то для возврата денег вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ.И в суде доказывать согласно статьи 56 ГПК РФ отсутствие вашей вины в эксплуатации.