Алименты от отца - возможно ли получить их, находясь в декрете и не состояв в браке с ним?

• г. Пермь

Может ли девушка подать на алименты на свое содержание до 3 лет находясь в декрете если мы не были в браке? И что может послужить отказом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если не были в браке то нет.

Может и если ребенок официальный, то никто ей не откажет.

С уважением.

Подать может, если установлено отцовство.

Здравствуйте

Если вы не находились в браке, то мать ребенка может претендовать только на алименты на содержание ребенка. На свое содержание не может.

Причина отказа - не был зарегистрирован брак между родителями ребенка.