Необходимость подтверждения диплома о высшем образовании из Казахстана при работе в РФ?

• г. Саратов

У меня диплом о высшем образовании, полученным в Казахстане, период обучения с 1989 по 1994 гг. С 2004 г. работаю в РФ. Сейчас в организации, в которой работаю с 2005 г. при получении дополнительного образования возник вопрос о подтверждении диплома. Нужно ли это? Диплом на двух языках изначально.

Ответы на вопрос (1):

Нострификация нужна. Диплом выдан не нашим государством.

Нострификация-это не перевод. Это подтверждение эквивалентности российскому образованию.