Солдат-срочник сломал ногу при дежурстве на кухне, но ему не поверили - история с опозданием к военной присяге и возможными выплатами

• г. Рязань

Солдат срочник, еще не прошел присягу. Сломал ногу (колено) утром, при дежурстве по кухне, сразу обратился к прапорщику с жалобой на острую боль. Прапорщик не поверил, заставили идти на зарядку, затем таскать мебель, в итоге он упал еще 2 раза, после чего не смог передвигаться самостоятельно. Только к 16.00, после того, как отекла нога его отправили в частную клинику, гле ему, за отдельную плату, выкачали большое количество жидкости из колена, наложили гипс и отправили обратно в часть. После того, как родители узнали ситуацию и устроили скандал с руководством части, его отвезли в военный госпиталь, где переделали гипс и отправили обратно в часть. Есть ли возможность комиссовать и положена ли страховая выплата, т.к. присяги еще не было.

Ответы на вопрос (3):

Больше вероятностей на прапорщик подать жалобу.