Как инвалиду спилить деревья на своём участке бесплатно - возможные пути решения проблемы через Госуслуги.

• г. Новосибирск

В своём доме проживают инвалид, как им спилить деревья на своём уастке бесплатно. Куда написать, и можно ли это сделать на Госуслугах.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться лично через МФЦ к администрации с соответствующим заявлением и документами.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить сельскую администрацию бесплатно спилить дерево, находящееся на частном участке, но мешающее линии электропередач. У пенсионерки нет денег. Спасибо.

Можно ли спилить дерево (сосну) на своем садовом участке, который находиться в собственности?

Вопрос такой - имеет ли право собственник садового участка спилить деревья, которые на нем росли до владения участком?

Я живу в частном секторе. У меня возле забора вплотную растет береза. Расстояние от дома до забора с березой 4.5 метра. Должна ли местная администрация спилить дерево бесплатно?

Купила заросший садовый участок. Должно ли садовое товарищество с председателем мне помочь его очистить (спилить деревья, сорняк) бесплатно?

Могу ли я спилить дерево (берёзу) за границей моего участка посаженное мной?30 лет назад я посадил много берёз и сосёнок между дорогой и своим участком. Пока берёзы были небольшие, они закрывали от дороги. Сейчас вытянулись, в нижней части дерева веток не стало, а сосёнки между ними растут плохо. Хочу часть берёз убрать, чтобы дать возможность расти соснам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке растут деревья, электрики поставили столб за участком, но провода проходят через мой участок задева деревья, они их хотят спилить, правомерно ли это?

У меня такой вопрос. Мой дедушка является собственником дачи в СНТ. Несколько лет назад он посадил 4 плодовых дерева в 50 см от забора в сторону дороги. Он ухаживает за ними, крона деревьев не мешает линиям электропередачи, стволы не мешают проехать машинам. На прошлой неделе к нему подошла женщина, которую выбрали главной по улице. Она в ультимативной форме требовала спилить эти деревья, якобы они мешают проезду мусорному грузовику. На это дедушка, естественно, не согласился. Претензий от правления СНТ и от компании по сбору мусора пока не поступало, ни в письменном, ни в устном виде. Имеет ли право правление СНТ спилить эти деревья без согласия собственника? Если да, нужно ли для этого правлению делать собрание всех собственников?

Здравствуйте. Можно ли спилить деревья на участке ДНП без разрешения (земли населённых пунктов для дачного строительства)

У меня к Вам вопрос. На земельном участке, находящимся в собственности растут березы. Вправе ли собственник зем. участка самостоятельно спилить деревья не спрашивая разрешения у месной администрации Спасибо.

В феврале 2019 приобрели участок в собственность в СНТ. Участок не осваивался много лет, зарос березами и осинами. Я считал, что согласно статьи 261 ГК "Земельный участок как объект права собственности" я могу произвести вырубку всех деревьев на своем участке. Однако возникли сомнения, так как коллега поделился своим опытом и утверждал, что это не так, что с 2018 года произошли изменения законодательства и я не могу вырубать деревья без какого то разрешения на вырубку или без порубочного билета. Так ли это? Если да, то какие действия я должен предпринять, чтобы получить разрешения на очистку на моем участке от деревьев место под строительство дома и других деревьев, которые я посчитаю лишними? Сколько это будет стоить для вырубки на участке примерно 20 берез и подлеска? И какие действия можно предпринять, чтобы денежные траты свести в этой ситуации к минимуму?

Спасибо.

Живу в частном доме в Ярославле. Деревья перекрыли провода, а одно упало на крышу гаража. Подскажите как заставить власти бесплатно спилить часть деревьев.

Здравствуйте! Могу ли я спилить деревья на участке под ижс. В собственности Земля. Спасибо.

Соседи хотят протянуть электрический кабель через мой участок... для этого надо спилить дерево на моем участке. Могу ли я отказать им в этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение