Как определить день окончания отработки после подачи заявления на увольнение и какие статьи закона в этом помогут?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на увольнение в воскресенье. Его приняли, но у меня вопрос, я должна отработать 2 недели до воскресенья или до понедельника? Какие статьи могут помочь?

Ответы на вопрос (3):

В ст. 80 ТК РФ говорится о том, что работник обязан за 14 календарных дней предупредить работодателя, что планирует расторгнуть трудовой договор. Этот период и называется отработкой. Он начинается со следующего дня после того, как сотрудник напишет заявление об увольнении. В срок отработки входят праздничные и выходные дни, время отпуска и больничного.

Последний день - воскресенье.

Здравствуйте, вашим последним днем является воскресенье согласно ТК РФ.