Потеря кормильца - возможность получения пенсии родителями и сыном погибшего военнослужащего.

• г. Челябинск

После смерти в результате доведения до самоубийства военнослужащего, проходившего военную службу по призыву, остались родители умершего: мать в возрасте 52 года и отец в возрасте 57 лет, а также сын погибшего в возрасте 10 лет.

1. Имеют ли права указанные лица на пенсию по случаю потери кормильца. Дайте ответ, путём толкования нормативных правовых актов в сфере пенсионного обеспечения.

2. Осуществите прием гражданина Иванова по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты, проявив правила этики и этикета.

Для выполнения данного вопроса используйте демонстрационный лист (Приложение №2).

3. Рассмотрите пакет документов, предоставленный родителями. Дайте их правовую оценку и определите, какие ещё нужны документы для формирования пенсионного дела.

4. Какие информационно - компьютерные технологии могут быть использованы для назначения пенсий гражданам РФ.

5. Заполните внутреннюю опись дела (Приложение №3) и лист – заверитель (Приложение №4) в соответствии с пакетом документов, предоставленных гражданином Ивановым для передачи дела на хранение в архив, используя представленные бланки.

Ответы на вопрос (1):

Господа студенты, решайте уже задачи сами. Или хотя бы предложите свой ответ для обсуждения.