Возможно ли для гражданина Узбекистана лететь туристом в курортные страны через РФ, и какие могут быть запреты по кодексу Узбекистана?

• г. Казань

Можно ли гражданину Узбекистана (будучи гостем в РФ) лететь туристом в курортные страны через РФ (допустим, в ОАЭ, Египет, Израиль)? Нет ли в кодексе Узбекистана никаких запретов на счет таких случаев?

Ответы на вопрос (1):

Можно без проблем. Кодекс Узбекистана не действует на территории России.