Кто несет ответственность за устранение проблем с окнами в арендованной квартире?

• г. Микунь

Проживаем в квартире по договору коммерческого найма. В морозы столкнулись с проблемными ПВХ окнами в своей квартире-окна плачут, обледенения в по всему периметру окон, дует сильно от окна. Кто должен устранять эту проблему-мы сами как наниматели или наймодатель?

Ответы на вопрос (2):

Наймодатель должен решить эту проблему.

С уважением.

Здравствуйте, Наталия!

Получается, что Вам в коммерческий найм наймодателем была передана квартира с указанными недостатками. Если в договоре найма не указано иного, то данный недостаток должен быть устранен за счет наймодателя. Можно с согласия наймодателя самостоятельно устранить проблему, а стоимость работ зачесть в счет ежемесячной уплаты за пользование квартирой.