Осужденный мужчина ждет решения апелляции и боится упустить свадьбу – как защититься?

• г. Казань

Мужчина осуждён к лишению свободы, подана апелляция! Также с разрешения начальника сизо подано заявление на регистрацию брака, назначена регистрация брака на 31.01.23! Но говорят, что могут его этапировать уже до этого дня! Какое заявление можно написать и на имя кого, чтобы его до регистрации брака не перевезли?

Ответы на вопрос (2):

Пока не рассмотрена апелляция, никто его этапировать не будет.

С уважением.

Осужденный должен находится в СИЗО до рассмотрения судом апелляционной инстанции апелляционной жалобы на приговор суда, поступления в СИЗО постановления апелляционного суда.

Вопрос о сроках направления осужденного из СИЗО в колонию решает руководство УФСИН по Республике Татарстан, к которому осужденный и вы можете обратиться.