Должен ли я платить в этом случае налог с продажи.

• г. Санкт-Петербург

Имею долю в приватизированной квартире (вместе с матерью).

Также являюсь собственником комнаты (владение менее 3-х лет) в коммунальной квартиры.

Хочу продать комнату и купить квартиру в новостройке. Должен ли я платить в этом случае налог с продажи. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С продажи комнаты будете платить налог из суммы превышающей 1 000 000 руб.

Если вы владеете своей недвижимостью менее трех лет, то если продажа комнаты будет по цене менее чем 1 млн руб., то от уплаты налога вы освобождаетесь, если более 1 млн рублей, то будете платить налог 13%. от суммы сделки.