Сроки принятия решения по административному правонарушению и подачи кассационной жалобы

• г. Энгельс

Через сколько вступает в силу решение суда об админисьративном правонарушнии? И в течении какого времени можно подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. После вынесения постановления 10 суток на обжалование, потом срока нет. в кассацию хоть через год подавайте.

В течение 10 дней постановления об административном наказании обжалуется.

Ответ отключен модератором

Добрый вечер. Для кассационного обжалования поставления об административном правонарушении никакие сроки не установлены.

Кассационной жалобу подаётся в течение трёх месяцев.

Изначально было постановление мировым судьей, затем обжалование в областном суде, с решением не согласна, судья сказал в течении 3 мес можно подать в кассацию, после вступления в силу.

Нет срока. Обжалуйте в любое время. Главное мотивация жалобы.