Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении в период испытательного срока?

• г. Уфа

Устроился на работу 5 декабря с испытательным сроком 1 месяц, 3 января написал заявление с отработкой 2 недели как сказал работодатель, нужно ли мне отрабатывать 2 недели в действительности?

Ответы на вопрос (4):

Нет, при испытательном сроке надо отработать только три дня.

С уважением.

Ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной формеза три дня.

Согласно ст.71 ТК РФ в этом случае необходимо предупредить работодателя за 3 дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если у вас испытательный срок, тот период отработки составляет 3 дня.