Медсестра с просроченным сертификатом хочет работать в Украине. Не будет ли проблем с военкоматом и можно ли идти на контракт в другом городе?

• г. Сочи

Я мед сестра, мне 31 год 5 лет не работала мед сестрой и сертификат просрочен, хочу на Украину возьмут ли меня? Не скажут военкомате что я не работала? 2) второй вопрос, обезательно военкомат идти по месту жительства? Или если я поеду отдыхать и там изъявляют желание пойти по контракту можно ли не по месту жительства жительства?

Ответы на вопрос (3):

Можно не по месту жительства, могут и без опыта работы взять.

Без сертификата, только санитаркой. Но вас могут направить на переподготовку от военкомата или госпиталя.

Можете сразу ехать там запишут в добровольные ряды.