Как изменить социальную пенсию на страховую и узнать возможность получения большей выплаты?

• г. Иркутск

Как узнать, ребенку по утере кормильца назначили социальную пенсию, его умерший отец работал последние месяцы неофициально. Но накопительная пенсия у него была хорошая 180 т. р. Семь лет назад. Можно ли узнать была бы страховая пенсия больше. И можно ли подать на изменение пенсии вместо социальной на страховую.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы перейти на другой вид пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд РФ по месту проживания.

Добрый день! Обратитесь в СФР, Вам должны начислять такую пенсию, которая наиболее выгодна. В Социальном фонде подскажут какие документы необходимы, сможете подать их через МФЦ.