Как взыскать средства с ООО Лэндкей за повреждение лакокрасочного покрытия крыши автомобиля - порядок действий и необходимые доказательства

• г. Санкт-Петербург

Как мне взыскать средства с ООО "Лэндкей"за повреждение лакокрасочного покрытия крыши моего автомобиля, которое произошло из-за некорректной работы, и соответственно, преждевременного закрытия шлагбаума? Какой должен быть порядок моих действий?

Видео происшествия у меня имеется (снял на телефон с камеры видеонаблюдения охраны).

С уважением, Владимир, Санкт-петербург.

Ответы на вопрос (5):

Зафиксируйте повреждения, оцените ущерб у оценщика, напишите претензию, при отказе иск в суд.

Для начала напишите претензию, потом оцените ущерб. Затем по ситуации-повторная претензия и суд.

Для начала обратитесь в полицию, чтобы материалами проверки был зафиксирован данный инцидент. Ваша видеозапись сама по себе ничего не доказывает, и судья не может проверить, где и когда Вы её исполнили. Потом - в оценочную организацию, для того, чтобы оценщик провел оценку ущерба и выдал Вам на руки отчет в соответствии со статьей 11 Закона об оценочной деятельности. Потом - с претензией к данной организации, с требованием возместить ущерб и расходы на оценщика (ценным письмом с описью, с сохранением чека и описи для суда). И только потом уже - в соответствующий суд, с иском о взыскании ущерба и возмещении судебных расходов. Такие дела.

Сделать оценку повреждений, стоимость восстановительного ремонта. Направить претензию о выплате какой-то суммы, которую установили оценщики. Если откажут, то подать исковое заявление в суд о взыскании суммы причинённого ущерба.

Здравствуйте, нужно зафиксировать повреждение, далее у оценшика оценить стоимость и написать претензию.