История банкротства - продажа автомобиля, налоговые проблемы и судебные разбирательства

• г. Нижний Новгород

Прошел процедуру банкротства. Заявление принято 9.11.21 признан банкротом 10.02.22. В мае 2021 года был продан автомобиль за 750 т. Средства вырученые с продажи частично пошли на погашение долгов. В апреле 2022 года фнс рф прислало письмо о необходимости подачи 3 ндфл. Декларация была заполнена и отправлена. На основании данной декларации фнс начислила 100 тыс налога. После обращения в фнс им было сообщено что прохожу банкротство однако они ответили что данная сумма не подлежит списанию и должна быть уплачена.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Так у вас дата начисления 2022 г. Поэтому ФНС права. Это текущий платеж. Его должен будет оплатить фу, если будут деньги в конкурсной массе.

Сделку по продаже авто могут оспорить.