Как получить гражданство рф жителю Украины. Выехал из территории Украины в 2021 г январь.. Прописки Украины нет в паспорте.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Президент России В.В. Путин подписал недавно новый указ. Он касается получения упрощенного гражданства для Украинцев. Подписание документа состоялось 15 июля 2022 года. Указ под номером 440 позволяет всем гражданам, имеющим подданство Украины получить российское гражданство при желании в так называемом упрощенном порядке. Важно! С 15 июля 2022 году получить гражданство Российской Федерации могут не только люди из Луганской, Донецкой Республики, Херсонской, Запорожской областей, но и те граждане, которые живут на территории всей Украины.