Как вернуть бензопилу после поломки стартера в магазине без гарантии?

• г. Омск

Как вернуть бензопилу если в ней сломался стартер в магазине сдовал сказали не гарантийный случий. А ей еще не пилил только завел потом перед устоновкой полотна стартер накрылся.

Ответы на вопрос (4):

Прямо официальный отказ на бумаге дали?

С уважением.

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу с требованием проведения экспертизы на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Пишите им претензию на возвоат.

Стартер - это неотъемлемая часть купленного товара. Если есть отказ, то можно подавать в суд.