Недействительность договора найма без регистрации в Росреестре - можно ли выселить квартирантов?

• г. Волгоград

Я как физическое лицо заключила договор найма на 12 месяцев с арендателем (физическое лицо). Договор с 10.08.2022 по 10.08.2023 заключен и не зарегистрирован в Росреестре. Считается ли он недействительным? Могу ли я на основании этого выселить квартирантов с помощью полиции, как посторонние в моей квартире?

Ответы на вопрос (3):

Договор действителен между сторонами.

То, что вы его не зарегистрировали, не делает его недействительным. Полиция выселением квартирантов не занимается.

Договор считается заключённым. Расторгнуть можно согласно условиям договора.