Могу ли я получить возврат за задержанный чартерный рейс - законы и права пассажира

• г. Зеленоград

Такая ситуация, задержали авиарейс (не из-за ковида и тд), пишу в авиакомпанию по поводу вынужденного возврата. Но сотрудники отвечают, что возврат невозможен, так как рейс чартерный. Нужно ваше разъяснение. Да, с одной стороны, вроде как чартерный рейс может задерживаться и тд, но ведь с другой стороны, по закону, вылет не в указанное время можно считать неисполнением обязанности со стороны перевозчика или что-то такое, в том числе касательно чартера тоже, и клиент вправе получить возврат. Можете рассказать поподробнее, на какие законы тут сослаться? Права ли я в этой ситуации, по вашему мнению? Можете поправить формулировки мои, могу где-то ошибиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей о возврате средств.