Кто должен оплатить ремонт котла после замерзания труб в сдаваемой квартире?

• г. Казань

Сдаю квартиру. Из за того что съёмщик в 30 градусный мороз оставил окно открытым и газовый котёл оставил на минималке, все трубы замёрзли. Из за чего сломался котёл. Кто в данном случае должен оплачивать ремонт котла?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от условий договора найм. Он у Вас на руках?

Наниматель обязан оплатить ущерб.

Оплачивает тот, кто причинил ущерб;

ст.1064 ГК РФ;

надо пригласить специаласти, который сделает письменное заключение о причине поломки котла;

потом можете к виновнику предъявлять иск;