Можно ли оформить прописку сына в квартире по соц найму и приватизировать ее на него?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать получила квартиру по соц найму однокомнатную 33 кв.м.

Я являюсь ее сыном может ли она меня прописать в квартире с последующим переоформлением договора соц найма и последующей приватизацией на меня.

Ответы на вопрос (3):

Может прописать на правах члена семьи. А вот приватизация будет на всех прописанных, в т.ч. и на неё. Так что если хотите чтобы только на Вас - либо мать выписывается из этой квартиры до приватизации, либо пишет отказ от участия в приватизации. Такие дела.

Здравствуйте! Да, мать может зарегистрировать сына в квартире. В дальнейшем Вы можете приватизировать квартиру только на себя, получив отказ матери от приватизации. При этом мать получит право бессрочного пользования квартирой.

Здравствуйте, да мама может вас зарегистрировать.