Я наниматель жилья по соц найму у сына тоже соцнайм как сделать его нанимателем? Какие действия?

• г. Новый Уренгой

Я наниматель жилья по соцнайму у сына тоже соцнайм как сделать его нанимателем? Какие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ЖК РФ Статья 82.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя

Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением об изменении договора социального найма в части указания сына в качестве нанимателя жилого помещения.