Оформление 1 группы инвалидности для 80-летнего пациента с инсультом и парализацией в реанимации - возможно ли?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли оформление 1 группы инвалидности пациенту 80 лет, находящемуся в реанимации 10 дней с инсультом и парализацией половины тела, находящимся на ИВЛ?

Ответы на вопрос (1):

Марина, возможно по решению медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").