Как оформить ребенка в дом малютки при множественных пороках развития и генетическом заболевании - опыт семьи

• г. Белгород

Ситуация такая.. Родился ребёнок, после рождения выяснилось, что у ребёнка множественные пороки развития в связи с генетическим заболеванием. К сожалению, мы не в силах помочь ребёнку в развитии, плюс у нас есть ещё старший ребёнок. Приняли решение о оформлении младшего ребёнка в дом малютки. На данный момент ребёнок находится в больнице. Как это сделать? Документы уже оформили, прописали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства, можно временно устроить ребенка в такие учреждения. В любом случае необходимо действовать через опеку.