Друзья использовали промокоды и виртуальные номера для получения скидок на заказы - ущерб для интернет-магазина?

• г. Тамбов

Делали с друзьями много заказов в интернет магазине доставки продуктов по скидкам по промокоду на первый заказ. Новые аккаунты регистрировали на виртуальные номера без привязки к паспортным данным. Заказов было очень много около 600-700, магазин в таком случае предоставил скидку на все заказы вместе взятые около 700 тыс рублей. Является ли такая скидка ущербом для магазина?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является ущербом.

Фактически можно Ваши операции признать мошенничеством в крупном размере.

Если магазин не подаст заявление, то Вам повезло.