Как необходимо подать на развод и сохранить девичью фамилию - советы и ответы

• г. Белгород

Супруг самостоятельно подал на развод, я так понимаю, через ЗАГС. Подскажите, пожалуйста, в таком случае с моей стороны не требуется заявление? И где я могу указать, что не хочу менять фамилию на девичью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы расторгнуть брак через загс необходимо заявление обоих супругов. Там и указываете на счет фамилии.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте вам заявление надо подать совместно, придете в назначенное время и вас разведут. Если вы не хотите менять фамилию она у Вас и останется, чтобы поменять фамилию нужно заявление.

Здравствуйте. Расторжении брака в органах ЗАГСа возможно при обоюдном согласии супругов, у которых нет детей и нет претензий по поводу раздела имущества.