Как оформить опеку над детьми при лишении родительских прав у жены брата?

• г. Краснодар

У моего брата жену хотят лишить родительских прав. Они в разводе. У брата нет жилья, мне 64,детей трое, могу я оформить опеку? Дети:13, 11,8 лет.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. У детей есть отец. Живой, здоровый. А проблемы с жильем - это уже отдельный вопрос.

У детей есть отец. Не сможете оформить опеку.

Если жену хотят лишить родительских прав, то остаётся муж, то есть отец. Если вы хотите взять ребёнка под опеку, то лишает прав нужно обоих.

Ему оказывают из-за отсутствия жилья.

В чём ему отказывают?

Он отец.

Пусть оспаривает отказ в суде.