Возможен ли самостоятельный образ жизни для инвалида 3 группы, признанного недееспособным - опекунство или отдельное проживание?

• г. Великий Новгород

Может ли инвалид 3 группы признанный недееспособным жить один, Или отдельно от опекуна? Мне в 18 лет поставили такой диагноз. Сейчас мне 27 и я могу самостоятельно работать по дому и делать дела. Но мои родные не хотят дать мне жить отдельно. Можно ли это как то поменять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо снять недееспособность.

То есть, необходимо обратиться в суд с иском о признании вас дееспособным.

Другого варианта у вас нет.