Как остановить надоедливые звонки от мошенников, выдавших себя за Тинькофф банк?

• г. Иваново

Звонят одни и те же люди каждый день с разных номеров и чуть ли не заставляют меня перечислить 5 тысяч на якобы мой счёт для торговли на бирже, представляются они от Тинькофф банка.

Я на Эл почту получил письмо как бы от Тинькофф банка, зарегистрировался, думал что это настоящий Тинькофф банк. И с этого момента начались эти многократные ежедневные звонки. Что мне делать, и куда конкретно можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (5):

Вы им напишите смс, что если звонки не прекратятся, обратитесь в полицию с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности за мошенничество. Можно еще в Тиньков-банк сообщить.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

*** Что мне делать, и куда конкретно можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие? ***

.

Александр! У Вас появилась УНИКАЛЬНАЯ возможность потренироваться в умении разговаривать с неудобными людьми и научиться их троллить.

Используйте!

Обращайтесь в полицию для начала, так же удалите свои данные на сайте, где получили регистрацию.

В этой ситуации самый оптимальный вариант подключить великий и могучий русский язык)). А так, честно говоря, обращаться в какие-либо инстанции малоэффективно.