Как изменить национальность в свидетельстве о рождении умершего отца?

• г. Северодвинск

У моего отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе национальности, но папа у меня умер, могу ли я сам внести данные в свое свидетельство о рождении в ЗАГСе о том, что его национальность Поляк или Немец?

Ответы на вопрос (1):

Даниил, в его документы вы не внесете изменения. В свои через суд, на основании доказательств-архивных справок на предков отца и т.д. Это не просто так делается. Вы должны доказать, что поддерживаете культурные традиции данного народа, есть родственники и вы хотите с ними воссоединиться и т.д. А не просто "от балды" решить, что вы теперь поляк или немец.

Я писала о судебной практике по этому вопросу: www.9111.ru