Вопрос приватизации и исключения шестилетнего ребенка из 2-комнатной квартиры - требования и прецеденты.

• г. Екатеринбург

Можно ли исключить шестилетнего ребенка из приватизации 2-комнатной квартиры в которой прописано 5 человек и в дальнейшем наделить ребенка собственностью, купив маме и ребенку комнату. Если возможно то что надо указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Никого нельзя исключить из приватизации. Отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, в т.ч. продажа, дарение, обмен, возможны с согласия родителей и отдела опеки.