Можно узнать, если ребёнку исполнилось 17 лет, а он ещё учится можно ли продлить социальные выплаты от 8 до 17

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Ежемесячное пособие выплачивается с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения 17 лет.

Отсюда: sfr.gov.ru

Нет, пособия платят до достижения ребенком 17 лет. Возможно в Вашем городе есть региональные выплаты до 18 лет, уточнить это можно в соцзащите.