Могу ли я оформить доверенность на мужа без него.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):
г. Абакан
Ответ: да.
Необходимо обратиться с вашим паспортом и паспортными данными супруга к нотариусу.
С уважением, юрист Архипенко Ю.П.
Спросить08.01.2023, 09:27,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Конечно, можете. Присутствие мужа необязательно, нужны только его паспортные данные. Удостоверяется у любого нотариуса.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Ст.185 ГК РФ. Вы - доверитель, муж - доверенное лицо.
Спросить08.01.2023, 09:28,
г. Ростов-на-Дону
Можете, в случае Вашей личной явки к нотариусу с паспортными данными мужа.
Спросить08.01.2023, 09:37,
г. Южно-Сахалинск
Конечно можно, только нужны паспортные данные вашего супруга.
Спросить08.01.2023, 11:24,
г. Дзержинск
Для оформления доверенности нужен только доверитель и паспортные данные доверяемого.