Многодетной семье отказывают в продлении статуса из-за учебы старшей дочери

• г. Краснодар

Подала на продление статуса многодетной семьи заявление, могут ли отказать? Так как старшей дочери 18, но она учится очно. Уже 3 раза отказали.

Ответы на вопрос (3):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Здравствуйте.

А на каком основании Вам отказывали?

Вообще, если Ваша дочь учится по очной форме в аккредитованном ВУЗе, то у Вас ещё сохраняется право на продление статуса многодетной семьи. Нужно только представить подтверждающие такое обучение документы.

С уважением.

Вам не должны отказать по этому основанию, приложите к заявлению справку об очном обучении дочери.