Как уменьшить коммунальные расходы в пустующей квартире до весны?

• г. Ижевск

Переезжаем в дом из квартиры. Продажа квартиры только к весне. По сути, там никто проживать не будет, можно ли как то уменьшить размер коммунальных услуг? Чем и как это доказать что там никто не будет жить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если в квартире никто не будет зарегистрирован и стоят счетчики, то все что по счетчикам - по данным использования, отопление по тарифу, иные платежи как за одного. К сожалению в Законе не предусмотрено снижение (увы)

Передавать показания приборов учёта ежемесячно. Можете временно отключить электроэнергию, газ с составлением соответствующих актов.

Обязательные платежи всё равно придётся платить согласно ЖК РФ.