Кто является владельцем недвижимости, если в налоговом кабинете нет информации об имуществе?

• г. Вольск

В июле 2021 года по решению суда удовлетворён иск о разделе совместно нажитого имущества (дом и земельный участок). В налоговом кабинете нет информации об имуществе. Супруг после суда не оформил заявление в МФЦ о моем вступлении в право собственности (не знаю, как точно называется этот документ). Имею ли я право на собственность, если не оплачиваю налог за имущество?

Ответы на вопрос (4):

Пока вы не зарегистрировали свое право собственности, у вас не возникло никаких прав и обязанностей собственника данного имущества.

Супруг после суда не оформил заявление в МФЦ о моем вступлении в право собственности

А самой-то не странно это писать, - НЕТ? Мужу это надо, или вам? может он за вас ещё и налоги должен оплачивать?

Добрый день, Ольга. Имеете. Право собственности возникло на основании решения суда. Документы на недвижимость нужно привести в порядок. И это Ваша задача, а не бывшего мужа. А налог Вам начислят, как только документы на недвижимость будут соответствовать установленным нормам.

Так полавайте документы в Росреестр и вам по решению суда всё оформят.