Как получить отпуск после ранений и завершить службу при мобилизации в 2022 году?

• г. Тула

Я получил ранения и травмы на сво сейчас в госпитале. Могу я получить отпуск и как я могу окончить службу Я мобелезован с 21 сентября 2022 г.

Ответы на вопрос (3):

Александр, отпуск вы можете получить после прохождения ВВК. В выписном эпикризе и рекомендациях ВВК будет указано, нуждаетесь ли вы в реабилитации или нет. А насчет окончания службы: много вопросов. Если ВВК вас далее признает годным к службе, то придется далее ехать в зону СВО. Сейчас даже по окончании контракта не увольняют. Есть приказ. Контракты пролонгируются. Увольняют только с категорией "Д". Судебная практика тоже такова.

А если мне понизят годность мне уже 43 года и я не мальчик молодой!

Если ввк признает вас не годным к военной службе, то вас должны уволить с военной службы по состоянию здоровья.

ЕСЛИ ВВК РЕКОМЕНДУЕТ ОТПУСК ПО БОЛЕЗНИ, ТО ВАМ ЕГО ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ.