Положен ли моболизованному отпуск после ранения.

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отпуск не положен, положена реабилитация, по назначению медиков. Отпуск полагается, если он отслужил 6 месяцев и не менее.

После ранения военнослужащий должен быть направлен на реабилитацию (для восстановления, отдыха) по указанию начальника госпиталя (медицинского учреждения), где он проходил лечение. После реабилитации он опять же должен быть обследования для решения вопроса о возможности дальнейшей службы.

Удачи.