Положен отпуск после демобилизации

• г. Москва

Сын был призван в армию с завода. Положен ли ему отпуск после демобилизации? Если да, то сколько дней и оплачивается ли он?

Ответы на вопрос (3):

нет никакого отпуска--он уволен с работы.

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

Не могу посмотреть запись в трудовой книжке, но когда его приняли на работу после техникума, по-моему в договоре оговаривалось, что за ним сохраняется место на время службы в армии.

изучите условия договора.