Один из прописаных в квартире не оплачивает коммунальные услуги 2 й год, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Подайте иск в суд о взыскании убытков.

Здравствуйте. Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит прямо на собственнике жилья, если зарегистрированный в квартире человек не собственник - оплачивать их он и не обязан, такие платежи могут взыматься разве что в рамках договора найма.

Если договор есть, то взыскивать через суд.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ и

взыскивайте с него часть оплаченный коммунальных услуг.

Можно разделить лицевые счета либо можно подать в суд на второго собственника о взыскании солидарной суммы.