Как оплачивается больничный в отпуске и сдвигается ли отпуск при болезни - вопросы и ответы.

• г. Ханты-Мансийск

Во время очередного отпуска муж заболел, сейчас он на больничном. В каком обьеме будет оплачиваться ему больничный т к он в отпуске? И будет ли по датам сдвинут отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае болезни отпуск продлевается на количество дней, соответствующих периоду между открытием и закрытием листка нетрудоспособности, либо перенести данный недогулянный отпуск на иной срок по согласованию с работодателем (ст. 124 ТК РФ).

Рассчитывается больничный в том же порядке, что и больничный для сотрудников, не находящихся в отпуске.