Или лучше папыну часть поделить между всеми членами семьи.

• г. Киев

Квартира приватизированна на 4-х мама папа сын (25 лет инвалид 3 йгруппы) дочь. Папа умер 5 мес. назад как переоформить квартиру на дочь. Папа был владельцем квартиры. Или лучше папыну часть поделить между всеми членами семьи. В дальнейшем планируем её продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы открыли наследственное дело (на это законом отводится 6 месяцев со для смерти), то нотариус вам разъяснит. что наследство делится на всех поровну, однако ваша дочь является наследником 2-й очереди, что влечет за собой дополнительные расходы. К тому же любой наследник может отказаться от своей доли наследства в пользу других наследников.