Можно ли пойти работать в МВД без армии после обучения на специальность правоохранительная деятельность.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Лучше в кадрах или у руководства на месте уточнить этот вопрос.

По закону препятствий нет, но сотрудникам МВД отсрочка от призыва не предоставляется. И могут быть негласные указания неслуживших не принимать на службу.

Все вопросы в кадры подразделения МВД РФ. Могут и взять на оформление, а могут и не взять.

Как правило все сотрудники МВД имеют право на постоянное ношение оружия. А где учат обращаться с оружием? Я думаю ответил на ваш вопрос.

Вам непосредственно условия приема на службу в органы МВД надо узнавать в отделе кадров УМВД.

Доброго времени суток.

Нельзя. Отсрочка предоставляется до конца учебы. Далее - служба в армии.

Вы могли иметь право на отсрочку, которая предоставлена ст.24 ФЗ №53 от 1998 г.

з) поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

Но только при соблюдении условия, что вы получили высшее образование в вузе МВД.