Какая компенсация положена при увольнении после 10 месяцев работы без отпуска?

• г. Калуга

Я проработала на предприятии 10 месяцев, оформлена по трудовой книжке, в отпуск не ходила. Подскажите, пожалуйста, при увольнении после 10 месяцев работы положена ли какая-то компенсация за неотгуленный отпуск. И, если положена, то в каком размере? Работа по факту была сменной по суточному графику, но при этом в трудовом договоре был прописан размер месячного оклада.

Ответы на вопрос (5):

Да, положена. В размере за каждый месяц работы - 2,33 дня отпуска.

Получите за 23 дня компенсацию при увольнении.

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск Вам положена. В Вашем случае - это компенсация за 23 дня отпуска. Размер компенсации рассчитывается исходя из среднего дневного заработка. Сумму компенсации можете рассчитать в онлайн-калькуляторе, заполнив все данные assistentus.ru

При сроке трудоустройства 6 месяцев и более вы имеете право на отпуск либо компенсацию.