Ущерб здоровью во время службы - можно ли получить компенсацию за ухудшение слуха?

• г. Пенза

Служил с 2015-16, во время стрельб ухудшился слух, зам полит об жтом знал, но ничего не делал. Вернувшись спустя время сходил к лору, сказали что 3 я степень тугоухости. Щас слух стал еще хуже, на инвалидность не вставал, можно ли как то подать заявление в армию на компенсацию или уже много времени прошло, мне это не доказать.

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.