пожалуйста, можно ли продать или обменять квартиру приобретённую частично по мат. капиталу? Оформлена в этом году.

• г. Краснодар

Можно ли продать или обменять квартиру приобретённую частично по мат. капиталу? Оформлена в этом году.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно с разрешения органа опеки.

Сначала выделите доли детям, получите разрешение органа опеки и попечительства на отчуждение долей детей, и затем можете продать или обменять.

Получайте разрешение органа опеки на отчуждение долей н/летних собственников.